✳️ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
Ингредиенты:
- 100гр сахара
- 3 яйца
- 200гр муки
- готовая шоколадная глазурь (по желанию)
- ягоды или орешки для украшения (по желанию)
Растереть масло и сахар. Добавить яйца, разрыхлитель, муку и тщательное перемешать. Добавить в тесто либо шоколадные капли либо мелко порубить шоколадную плитку. Финальный раз перемешать, перелить в форму для кекса. Выпекать при 180 градусах 30-40 минут до готовности.
Дать кексу остыть. Растопить на водяной бане или в микроволновке магазинную глазурь (вместо нее можно взять шоколадную плитку и добавить к ней молоко или сливки). Полить глазурью кекс и украсить ягодами или орешками.
✳️БАНАНОВЫЙ КЕКС
Ингредиенты:
- 170гр сахара
- 3 яйца
- 180гр муки
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 крупный банан
Масло растереть с сахаром, добавить яйца, муку, разрыхлитель. Перемешать. Нарезать банан на небольшие кусочки, мелко рубим орехи (у меня были грецкие) и добавляем в тесто. Еще раз все перемешиваем, выкладываем в форму для кекса. Выпекаем при 180 градусах 30-40 минут до готовности.
✳️АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС
Ингредиенты:
- 0,5 стакана сметаны
- 1 апельсин
- 1 стакан муки
- 1 ч.л. разрыхлителя
С апельсина снимаем цедру и выдавливаем сок (получится около половины стакана).
В миске смешиваем сахар со сметаной, добавляем цедру, сливочное масло. Просеиваем муку и разрыхлитель. Вливаем апельсиновый сок и тщательно перемешиваем. По желанию можно добавить немного красителя - чтобы сделать кекс оранжевым. Без красителя кекс будет гораздо бледнее.
- Выкладываем тесто в форму для кекса. Выпекаем при 180 градусах 30-40 минут.
Ингредиенты:
- 100гр сливочного масла комнатной температуры
- 1 яйцо
- 200гр муки
- щепотка соли
- 100гр жаренного фундука или других орехов (можно заменить на шоколадные капли, сухофрукты, сушеные ягоды и т.п.)
- В миске смешиваем нутеллу, сливочное масло и яйцо. Добавляем сахар, если муку, щепотку соли и разрыхлитель. Мелко рубим орехи и добавляем в тесто. Все перемешиваем. По консистенции тесто должно быть как пластилин и не должно липнуть к рукам. Формируем печеньки. Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 печенек.
✳️ПЕЧЕНЬЕ С ШОКОЛАДОМ
Ингредиенты:
- 1 яйцо
- 5 ст.л. сахара
- щепотка соли
- 0,5ч.л. разрыхлителя
- 10-14ст.л. муки
- 50гр шоколада
В масло добавляем яйцо, сахар, щепотку соли, разрыхлитель и муку. Начните с 10ти ложек муки и ориентируйтесь по консистенции теста. Оно должно быть как пластилин и не прилипать к рукам. У меня ушло 13 ложек.
Добавляем в тесто либо шоколадные капли, либо мелко порубленную плитку шоколада. Вкуснее брать шоколад с добавками. У меня был с апельсином и орешками.
- Перемешали, сформировали печеньки. Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 печенек.
Быстрый пирог на кефире с капустой
Быстрый пирог на сметане с луком и яйцом
- Ленивые хачапури на сковородке за 15 минут
#Выпечка #Кекс #Печенье #Вкуснаявыпечка #Кчаю #ВикаВиноградова #РецептыДляЛентяев
выпечка, как приготовить, простой рецепт, выпечка к чаю, выпечка и кулинария, сладкая выпечка, кулинария выпечка, выпечка рецепты, выпечка из теста, выпечка в духовке, кекс, вкусный кекс, рецепт кекса, как приготовить кекс, рецепты выпечки, быстрая выпечка, печенье, печенье в микроволновке, вкусная выпечка, простая выпечка, простые рецепты выпечки, печенье за 5 минут, банановый кекс, шоколадный кекс, апельсиновый кекс, шоколадный кекс рецепт, банановый кекс рецепт, рецепты