Шейки к пивасику суперская закуска. Сам такое готовил. Таким и не наешься особо, хоть и грызёшь с них мясцо целый вечер. Советую)) Грильков спасибо, что напомнил за эту закуску к пенному!
Автор — Виталий Кондратюк
Ответить
Приготовила вчера шейки. В духовке с конвекцией выходят не такие хрустящие (среднее между грилем и сковородкой). Готовилось 1 час маринад + 1 час в духовке (несколько раз переворачивала для равномерной просушки). Мясо получилось сладким. В маринаде не хватило остроты и соли. Спасибо за идею. Всем приятного аппетита.
Автор — Frozen Mind
Ответить
Леша, спасибо большое за такую вкусноту ... Буду готовить. Вы молодец!
Автор — Марина Ленормария
Ответить
Леха,спасибо за рецепт!Всей семье понравилось.Следующими в этот маринад попадут крылышки,шеи конечно вкусно,но есть там вообще нечего)
Автор — Дмитрий Кожевников
Ответить
На самом деле субпродукты не любят те, кто не умеют их готовить... Куриные сердца с гречкой, если не лениться, - отменная штука. Главное, вначале дать попробовать, а уже потом рассказать, что было в тарелке. Я их вначале достаточно тонко рублю, обжариваю в казанчике/воке с небольшим количеством сливочного масла и после уже остальные ингредиенты постепенно по списку.
Автор — Евгений Зайцев
Ответить
Как же классно смотреть зимой летние выпуски)))) рецепт с лапками забабахай!!!!!!!!!!