Необязательно запекать овощи в духовке, можно приготовить и овощи на мангале, а если нарезать их крупно, то даже можно запечь овощи на решетке, если у Вас имеется гриль сковорода, то запекайте овощи на ней!
Ингредиенты:
- Грибы 250 грамм
- Перец болгарский 3 шт., разных цветов
- Сладкий, красный лук 1 шт.
- Цукини или кабачок 2-3 шт.
- Чеснок 1/2 головки
Бальзамический уксус, оливковое масло, соль
Свежий тимьян по желанию
➤ Пошаговый рецепт:
➤ Пока Вы занимаетесь нарезкой, включите духовку на температуру 200-220 градусов Цельсия, чтобы она разогревалась.
Все нарезанные овощи отправляю в глубокую миску и начине добавлять специи. Помимо чеснока добавляем 2-3 столовой ложки оливкового масла, 2-3 столовой ложки бальзамического уксуса и 1 чайную ложку соли, все хорошо перемешиваю. Конечно не забываю добавить смесь итальянских трав: тимьян, базилик и орегано.
Пробуем овощи и при необходимости добавляем еще специи.
➤ Выкладываю овощи на противень одним слоем, противень берите с невысоким бортиком. Можно сбрызнуть овощи бальзамическим уксусом и посыпать солью. В холодильнике я нашел свежий тимьян и выложил его сверху на овощи.
Овощи отправляю в духовку на температуру 200-220 градусов Цельсия, на 15-20 минут.
➤ Овощи готовы, последние 5 минут я держал их на верхнем нагреве. Овощи перекладываю в тарелку, чтобы остановить процесс приготовления. Я готовил овощи с бальзамическим уксусом, если Вы ищите чем его можно заменить, то лучше всего будет комбинация из соевого соуса и сока лимона, можно добавить каплю яблочного уксуса. Даем овощам немного остыть.
Спасибо что смотрите "Рецепты в гостях у Вани" и готовите вместе со мной!
Приятного всем аппетита!
#Запечённые #овощи #гарнир #овощивдуховке #рецептыизовощей #Гриль #Мангал #Маринад #Рецепты #ИванКас #Еда #кулинария #гарниркрыбе #Грибы #Шампиньоны